Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Фитопрепараты для вашего здоровья

Фитопрепараты

С момента зарождения человеческой цивилизации люди использовали травы для лечения. Первые трактаты о пользе лекарственных растений были написаны в Китае, Индии и Тибете за тысячи лет до нашей эры.
 И сегодня около 50% процентов от всех выпускаемых лечебных средств составляют фитопрепараты — лекарства на растительной основе.

Преимущества фитопрепаратов

Современная наука позволяет синтезировать практически любое вещество в лабораторных условиях. Тем не менее, препараты на растительной основе продолжают использоваться наряду с синтетическими лекарствами. В чем их преимущества?
  • Во-первых, фитопрепарты, изготовленные из натуральных ингредиентов легче усваиваются организмом. Это значит, что они подействуют быстрее, при этом, не только устраняя причину болезни, но и усиливая иммунитет.
  • Во-вторых, лекарства на растительной основе, как правило, стоят дешевле синтетических. При хронических болезнях курс лечения может длиться несколько месяцев. В этом случае недорогие фитопрепараты позволяет существенно сэкономить.
  • В-третьих, препараты из растительных элементов оказываю более мягкое воздействие на организм, они не вызывают побочных эффектов и могут использоваться для комплексной профилактики заболеваний.

Фитопрепараты компании «Вилар»

Российская компания «Вилар» создана на основе Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений. Она выпускает современные растительные лекарства, основанные на уникальных разработках института.
 На сегодняшний день ЗАО «Вилар» — это единственное отечественное предприятие, которое осуществляет комплексный подход к производству фитопрепаратов: от научных исследований и разработок до производства и регистрации лекарств.


Checkpagerank.net